11 апреля 2019 г. прошла аттестация водителей
11 апреля 2019 г. прошла аттестация водителей в Территориальной экзаменационной комиссии по проверке и оценке необходимых знаний водителей автотранспортных средств, перевозящих опасные грузы в Чувашской Республике. Успешную аттестацию прошли 30 кандидатов.
06 мая 2019 г. в 10.00 в каб. 329 в Учебном центре открываются очередные курсы повышения квалификации для водителей, желающих перевозить опасные грузы автомобильным транспортом.
Курсы охватывают перевозку опасных грузов всех классов (кроме веществ и изделий класса 1 и радиоактивных материалов класса 7) в упаковках, включая КСГМГ и крупногабаритную тару, навалом-насыпью, в контейнерах, а также перевозку опасных грузов в цистернах (съемных, встроенных, переносных, контейнерах-цистернах, многоэлементных газовых контейнерах, транспортных средствах-батареях). Для водителей, желающих перевозить вещества и изделия класса 1 будет проведен специализированный курс в объеме 12 часов.
Водители, успешно сдавшие внутренний экзамен получат свидетельство о повышении квалификации и 17 мая 2019 года будут допущены к аттестации в ТЭК по проверке и оценке необходимых знаний водителей автотранспортных средств, перевозящих опасные грузы в Чувашской Республике.