Школьники в гостях у элеватора: экскурсия в День знаний

В День знаний «Чебоксарский элеватор» – филиал АО «Чувашхлебопродукт» распахнул свои двери для юных исследователей. На увлекательной экскурсии побывали учащиеся столичного лицея №44. Семиклассники своими глазами увидели, как работает одно из ключевых предприятий города.

Экскурсия на производства стала для ребят настоящим  открытием, подарив им не только новые знания, но  и реалистичное представление о буднях отечественной промышленности.Школьники познакомились с историей предприятия, побывали в производственных цехах и лабораториях, узнали, что элеватор объединяет десятки профессий, каждая из которых важна и интересна, и, что работать в промышленности престижно. Приятным сюрпризом стала дегустация лабораторной выпечки.

Подобные мероприятия играют важную роль в формировании мировоззрения школьников, помогая им глубже осознать экономические процессы родного края. Возможно, этот визит станет для кого-то из них отправной точкой в выборе будущей профессии, связанной с агропромышленным комплексом. 



02 сентября 2025
08:25
Поделиться